Средства для уничтожения насекомых и вредителей
Дезслужба. Как выбрать?

Дезслужба. Как выбрать?

Иногда борьба с вредителями достигает таких масштабов, что сложно справиться самостоятельно. В таком случае советуем вызвать дезслужбу.

Дезслужбы занимаются дезинфекцией, дезинсекцией и дератизацией. Дезинфекция — это уничтожение возбудителей инфекций, дезинсекция — уничтожение насекомых, а дератизация — грызунов.

О том, как правильно выбрать дезслужбу рассказывает Даниил Ошурков — дезинфектор и специалист по работе с партнерами GET.
  • Поищите информацию в Интернете. Если у компании нет сайта или там только отрицательные отзывы, то лучше не рисковать. Может оказаться, что организация на рынке временно, чтобы подзаработать денег. Также смотрите, указаны ли у дезслужбы филиалы. Если написано, что они в каждом городе, это тоже подозрительно. Скорее всего в других городах компания сотрудничает с частными лицами, к которым за деньги «перебрасывает» потенциальных клиентов.
  • Проверьте документы. Часто дезинсекцию и дератизацию проводят частники, которые имеют собственное оборудование. В таком случае гарантии безопасности нет. Просите свидетельство о государственной регистрации предприятия. Если сотрудники увиливают или обещают показать позже, то отказывайтесь от обработки.
  • Изучите цены на рынке. Как бы ни хотелось, не выбирайте самое дешевое предложение. В цену обработки входят стоимость препарата и труд дезинфектора. Если цена слишком низкая, то компания сэкономит на качестве обработки или средства.
  • Обратите внимание на дезинфектора. Попросите показать удостоверение. Также спросите, каким средством собираются обрабатывать. Если вам не отвечают, отказываются показать этикетку препарата, то это дурной звоночек. Дезинфектор пришел без защитного костюма или не просит покинуть помещение во время обработки? В лучшем случае вам «обработают» помещение водой. В худшем — получите отравление препаратом.
  • Узнайте, составят ли договор и дадут ли чек. Если организация отказывается, то не пользуйтесь ее услугами. Все в порядке? Внимательно прочитайте договор, прежде чем подписывать.
Вы можете отказаться от услуг дезслужбы, если вас что-то смущает. Но делайте это до подписания документов и обработки, а не после.

Если хотите обработать квартиру самостоятельно, используйте GET.
Безопасен для детей и животных
Защищает ваш дом до 6 месяцев
Нейтральный запах

Читайте также: