Средства для уничтожения насекомых и вредителей
Как обработать квартиру от тараканов?

Подробная инструкция по обработке от тараканов

Какие средства необходимы?
GET Total
Средство длительного действия, защищающее квартиру до 6 месяцев и уничтожающее яйца насекомых
GET Express
Средство моментального действия, которое не оставит и шанса тараканам

GET Dry
Незаменимое средство для предотврашения миграции насекомых в ваш дом

Что важно знать?

1. Тараканы быстро погибают без воды. Без еды они живут месяц, а без воды погибают за неделю. Поэтому перекройте тараканам доступ к воде — устраните протечки в кранах и трубах канализации. Тогда обработка станет эффективнее.
2. В поисках еды тараканы легко перемещаются из одной квартиры в другую, в том числе и по вентиляционной системе. Поэтому перед обработкой заделайте все дыры и щели, а на вентиляцию установите мелкую сетку. Так вы обезопасите себя от повторных попаданий тараканов в квартиру.

Что делать перед обработкой?

1. Проведите генеральную уборку, уберите еду в пакеты и в холодильник, устраните течи и протрите насухо раковину.
2. Все щели заделайте герметиком, чтобы исключить миграции насекомых от соседей. Особое внимание обратите на трубы отопления у потолка и пола, плинтусы, розетки и крепления светильников. Затяните вентиляцию мелкой сеткой, пропитанной средством.
Перед тем, как начинать обработку, убедитесь, что люди покинули помещение.
Домашних животных (кошек, собак) можно оставить в комнатах, которые не обрабатываются.
Аквариум нужно убрать из обрабатываемого помещения, так как для рыб препарат опасен. Если нет возможности перенести аквариум, позвоните на горячую линию 8 800 555-24-69 и мы придумаем, что делать.

Как заделать щели и где их искать?

Щели необходимо заделать силиконовым герметиком либо строительной пеной. Они продаются в любых строительных магазинах. Зачастую достаточно загерметизировать щели, которые указаны картинках, чтобы миграция тараканов прекратилась, а ваши шансы на победу насекомых увеличились.

Какие помещения надо обрабатывать?

  • Кухня
  • Ванная комната и туалет
  • Другие помещения, где вы видели тараканов. Если тараканов много, они могут жить в комнатах и кладовках.

Обработка

Что нужно для обработки?

  • Препарат GET Total*
  • * Для быстрого эффекта рекомендуем использовать так же GET Express, а для дальнейшего предотвращения миграции насекомых, обработать пути миграции GET Dry (по периметру:входная дверь, межкомнатные розетки, сетки приточных вентиляций, оконные рамы)
  • Перчатки и защитная маска (идут в комплекте с ГЕТ Тотал)
  • Холодная вода
  • Опрыскиватель

Приготовление раствора

1. Взболтайте препарат в закрытом флаконе 1 минуту, чтобы микрокапсулы равномерно распределились по концентрату. Это влияет на эффективность
2. Если вы используете GET Total, возьмите 1 литр воды, вылейте туда флакон GET Total. Этого обычно хватает на обработку площади 10-12 м². — небольшой кухни и туалета.
3. Если вы используете GET Total совместно с GET Express, то, следуя инструкции, разведите вначале GET Total на 1 литр воды и обработайте барьерным методом, а затем, спустя 24 часа, разведите GET Express на 2 литра воды, и обработайте по площади. Полученных растворов хватит на обработку 30 м².
4. Размешайте все до однородной консистенции.
5. Залейте в пульверизатор.
Не увеличивайте концентрацию. Это дает обратный эффект: тараканы сначала впадут в шоковое состояние, за это время их организм может справиться с ядом, и они очнутся

С чего начать обработку?

Что обработать?

Что делать после обработки?

1. Покиньте квартиру на 6-8 часов. За это время средство высохнет.
2. Когда вернётесь, проветрите помещения 20-30 минут. Протрите мыльно-содовым раствором только те поверхности, с которыми часто контактируете — например, ручки дверей, подлокотники диванов, столешницы. На остальных поверхностях средство оставьте на 20 дней. В труднодоступных местах GET Total не смывайте — он действует до полугода.

Для людей и для теплокровных животных высохшее средство безопасно. Даже если вы прикоснетесь к обработанным поверхностям или их лизнет кошка, ничего не случится. Концентрация действующего вещества опасна только для насекомых и холоднокровных существ.

Когда пропадут тараканы после обработки?

На 3-5 день тараканы могут стать активнее: выползать из щелей днем и быстрее бегать. Это значит, что средство подействовало, и через пару дней насекомые погибнут. В среднем вся популяция исчезнет в течение 20 дней.
Обратите внимание: если после обработки тараканы пропали на некоторое время, а потом появились крупные особи — значит, они нашли к вам путь от кого-то из соседей. Действия просты: ищите щель, откуда насекомые могут приползти, и герметизируйте ее.
Если через 20 дней насекомые не исчезли, звоните нам на бесплатную горячую линию 8 800 555 24 69. Мы выясним, что пошло не так и найдем способ уничтожения насекомых.

GET Total
Средство длительного действия, защищающее квартиру до 6 месяцев и уничтожающее яйца насекомых
GET Express
Средство моментального действия, которое не оставит и шанса тараканам

GET Dry
Незаменимое средство для предотвращения миграции насекомых в ваш дом