Средства для уничтожения насекомых и вредителей
Как избавиться от тараканов?

Как избавиться от тараканов

  • Уберите источники воды и еды. Без еды тараканы могут жить 30-40 дней. Зато без воды погибают за неделю.
  • Изолируйте щели. В поисках еды тараканы легко перемещаются из одной квартиры в другую, в том числе по вентиляционной системе.

Способы избавиться от тараканов

Холод

Тараканы погибают при температуре от -5 до -10 С. Но выморозить их сложно. Вредители при понижении температуры покинут помещение и спрячутся, но уйдут недалеко. Как только температура станет прежней — тараканы вернутся. В многоквартирном доме насекомые легко выживут в стенке с соседями, которые не отключали отопление.

Народные средства

Тараканы чувствительны к запахам. Поэтому можно бороться с насекомыми народными средствами. Но уксусом, нашатырем или эфирными маслами от тараканов навсегда не избавиться. Как только запах выветрится — вредители придут снова.

Для уничтожения насекомых часто используют борную кислоту. Это порошок, которым обрабатывают поверхности. Тараканы до сих пор не адаптировались к борной кислоте. Однако ее приходится регулярно обновлять. От всей популяции борная кислота не поможет.

Ловушки

Ловушки устанавливаются там, где вы видите тараканов. Специфический аромат привлекает насекомых, они забираются внутрь, а выбраться не могут.

Как правило, ловушки используют, чтобы определить, где у тараканов гнездо или откуда они прибегают.

Ловушки безопасны для людей и животных и просты в использовании. Но если тараканов много, то понадобится огромное количество ловушек. Это дорого. Кроме того, если ловушки расставлены везде, то к ним могут «приклеиться» домашние животные и дети. Поэтому ловушки хороши как вспомогательный метод.

Инсектицидные средства

Это химические вещества, которые уничтожают насекомых. Они проходят испытания в НИИ Дезинфектологии, поэтому должны быть сертифицированы.

Если вам важно избавиться от всей популяции насекомых и быть уверенным в безопасности детей и домашних животных, выбирайте GET.

Как работает средство от тараканов GET

Флакон средства разводится с водой и распыляется на поверхностях. После обработки на них остаются микрокапсулы с действующим веществом. Когда насекомое проходит по нему, то цепляет микрокапсулы на лапки. Действующее вещество постепенно проникает через хитиновый покров и разрушает нервную систему насекомого.

Как использовать GET от тараканов

  • Если вы используете GET Total, возьмите 1 литр воды и вылейте туда флакон. Этого обычно хватает на обработку площади 10-12 квадратных метров — небольшой кухни и туалета. Если вы используете GET Total совместно с GET Express, то, следуя инструкции, разведите вначале GET Total на 1 литр воды и обработайте барьерным методом, а затем, спустя 24 часа, разведите GET Express на 2 литра воды, и обработайте по площади. Полученного раствора хватит на обработку 30 квадратных метров.
  • Разведите средство с холодной водой и обработайте все места, которые указаны в фото-инструкции. После этого покиньте помещение на 6-8 часов, чтобы средство высохло и стало безопасным для человека. После возвращения проветрите комнаты.
  • Протрите только те места, которых часто касаетесь — дверные ручки, столешницы, подлокотники. Всё смывать не надо, потому что ГЕТ — средство контактного действия. Пока оно на поверхности, насекомые цепляют микрокапсулы с действующим веществом и погибают. Эффект от GET Total проявляется не моментально, а в течение 20 дней. После обработки тараканы могут вести себя активнее, чем обычно. Это значит, что средство действует и через пару дней насекомые погибнут.
Если через 20 дней насекомые не исчезли, звоните нам на бесплатную горячую линию 8 800 555 24 69. Мы выясним, что пошло не так и найдем способ уничтожения насекомых.

Безопасен для детей и животных
Защищает ваш дом до 6 месяцев
Нейтральный запах