Средства для уничтожения насекомых и вредителей
Как избавиться от клопов?

Как избавиться от клопов

Что нужно знать о клопах

1. Клопы живут год и за это время откладывают 250-500 яиц. При этом укусы постельных клопов не всегда заметны. Человек не сразу понимает, что у него клопы. Поэтому популяция этих насекомых быстро разрастается.
2. Насекомые способны впадать в анабиоз и увеличивать продолжительность жизни. Взрослый клоп может «проспать» год, личинка — полгода. Поэтому обработку быстродействующими веществами клопы переживут.
3. Они мигрируют между квартирами по коммуникациям, мельчайшим щелям и отверстиям, а также прячутся в книгах, сумках и одежде. Заделайте щели.

Где обычно живут клопы в квартире

Там, где спят или часто бывают люди: спальни, детские, гостиные. Если вы много времени проводите на кухне — клопы могут жить и там.

Клопы предпочитают затемненные и темные места. Днем они прячутся в укрытиях: щелях, под обоями, в мебели, одежде, электронике. Если клопы находят безопасное место рядом с человеком, то собираются там и откладывают яйца.

Ночью клопы выходят из убежищ, с помощью обоняния находят человека и нападают на него. Обычно это происходит с 3 до 8 утра.

Клопы прекрасно себя чувствуют практически в любых помещениях при температуре 18-25℃. Санитарное состояние на них не влияет, эти насекомые появляются даже в чистых квартирах.

Как использовать GET от клопов

Если вы боретесь с клопами, то один флакон GET Total разведите на 2 литра холодной воды. Получившегося раствора хватает в среднем на обработку 20-22 кв.м. Если у вас двухкомнатная квартира площадью около 37 кв.м., вам понадобится 2 флакона GET Total.

Если вы используете GET Total совместно с GET Express, то, следуя инструкции, разведите вначале GET Total на 2 литра воды и обработайте барьерным методом, а затем, спустя 24 часа, разведите GET Express так же на 2 литра воды, и обработайте по площади. Этого хватает на обработку 40-44 кв.м.
Дезинсекторы не рекоменуют применять против клопов только GET Express. Он не действует на яйца, поэтому придется обрабатывать несколько раз.

Разведите средство с холодной водой и распылите на те места, где обитают клопы. Покиньте помещение на 6-8 часов, чтобы средство высохло и стало безопасным для человека. После возвращения проветрите комнаты.

Протрите только те места, которых часто касаетесь — дверные ручки, столешницы, подлокотники. Всё смывать не надо, потому что ГЕТ — средство контактного действия. Пока оно на поверхности, насекомые цепляют микрокапсулы с действующим веществом. Яд постепенно проникает через хитиновый покров и нарушает функцию нервной системы. После этого вредитель погибает.

Эффект от GET Total проявляется не моментально, а в течение 20 дней. Срок борьбы зависит от количества насекомых и качества обработки. В течение этого времени клопы могут вести себя активнее, чем обычно. Это значит, что средство действует и через пару дней насекомые погибнут.

В подробной фото-инструкции на примере обычной квартиры вы узнаете, что сделать, чтобы избавиться от клопов с первого раза:

  • как подготовиться к обработке;
  • какие места обработать и на какие обратить особое внимание;
  • что делать после обработки.
Если через 20 дней насекомые не исчезли, звоните нам на бесплатную горячую линию 8 800 555 24 69. Мы выясним, что пошло не так и найдем способ уничтожения насекомых.
Безопасен для детей и животных
Защищает ваш дом до 6 месяцев
Нейтральный запах