Средства для уничтожения насекомых и вредителей
Как избавиться от комаров?

Как избавиться от комаров

Комары часто живут в подвалах домов. Если условия позволяют, то насекомые могут размножаться там круглый год. Из подвалов комары залетают в квартиры. В теплое время суток эти насекомые обитают на улице и залетают в дома.

Комары не только надоедливые, но и вредные насекомые. Они переносят болезни, опасные для человека. Укусы комаров болезненны и могут вызывать зуд. Кроме того, у некоторых людей после комариных укусов возникают аллергические реакции, в тяжелых случаях возможен даже анафилактический шок.

Как защититься от комаров

Используйте отпугиватели: репелленты, народные средства и фумигаторы.

Репелленты – химические вещества, временно приглушающие запах человека. Именно запах и привлекает насекомых. Репелленты выпускают в виде лосьонов, гелей, аэрозолей, браслетов, салфеток. Эти средства действуют до 4 часов. Обычно репелленты используются на природе.

Народные средства тоже отпугивают комаров. Дело в том, что эти насекомые остро реагируют на запахи. Например, не любят томатную листву, полынь, эвкалипт и бузину. Можете разместить эти растения в квартире, в том числе на подоконниках.
Фумигатор – прибор для борьбы с насекомыми. Когда он работает, действующее вещество в нем нагревается, испаряется и действует на комаров. Концентрация вещества в приборе достаточна, чтобы убить насекомых, но не навредить человеку. Однако если комаров много, то фумигатор всех не уничтожит, поэтому он подходит как вспомогательный способ.

Если эти способы не помогли, остается одно – обработка средствами от насекомых. Для этого используйте инсектицид с длительным сроком действия. Желательно, чтобы он действовал на личинки, как GET Total.

Как избавиться от комаров в квартире с помощью GET Total

1. Проведите генеральную уборку, чтобы обнаружить места скопления насекомых.

2. Перед обработкой убедитесь, что в помещении нет людей и животных.

3. Наденьте маску и перчатки.

4. Взболтайте препарат в закрытом флаконе минуту, чтобы микрокапсулы равномерно распределились по концентрату. Это влияет на эффективность.

5. Вылейте содержимое флакона в 2 литра холодной воды (ниже 20 градусов). Этого хватит на 20-22 квадратных метра. Если вам нужно обработать меньшую площадь, разведите часть содержимого флакона, а остальное закройте и уберите. Срок годности разведенного раствора — сутки. Открытое, но неразбавленное средство хранится полгода.

6. Тщательно перемешайте средство с водой.

7. Залейте получившийся раствор в пульверизатор.

8. Обработайте места скопления и посадки комаров. Это могут быть стены, потолок и окна, подоконники, двери и пространство за мебелью, нижние поверхности столов и кроватей.

9. Поставьте москитные сетки на окна и балконные двери. Перед этим обработайте сетки раствором GET.

10. Также обратите внимание на вентиляционное отверстие. Комары иногда попадают в квартиру через него. Если на вентиляции крупная метка, то замените ее на мелкую. Если сетки нет, то приобретите и поставьте ее. Также обработайте сетку раствором GET.

11.
После обработки покиньте дом на 8-12 часов.

12.
Когда вернетесь, проветрите помещение в течение получаса.

13.
Протрите мыльно-содовым раствором только те поверхности, с которыми часто контактируете: ручки дверей, подлокотники диванов, столешницы. С остальных поверхностей средство не убирайте минимум 20 дней. Если можете оставить средство на поверхностях, например, на стенах, то сделайте это.
GET Total действует не сразу, зато эффективен до полугода. Поэтому даже если средство не попало на личинки комаров, то подействует на новых насекомых.

Если через 20 дней после обработки комары не исчезли, звоните нам на бесплатную горячую линию 8 800 555 24 69. Выясним, что пошло не так, и найдем способ уничтожения насекомых.

Читайте также:

Безопасен для детей и животных
Защищает ваш дом до 6 месяцев
Нейтральный запах