Средства для уничтожения насекомых и вредителей
Откуда берутся клопы?

Откуда берутся клопы?

Люди склонны считать, что клопы живут только в неблагополучных квартирах. Это миф. Клопы питаются кровью, поэтому обитают там, где постоянно находится человек: в спальнях, гостиных, иногда на кухне. Общее состояние квартиры их не интересует.
Рассказываем об основных причинах появления клопов в домах.

1. От соседей

Соседи жалуются, что у них клопы? Вы тоже в зоне риска. Чтобы избежать миграции клопов от соседей, купите в строительном магазине герметик и заделайте им все щели. Если вы этого не сделаете, никакое средство не поможет: потравите одних клопов – придут другие.

Если перед появлением насекомых вы слышали резкие звуки, например, дрели или перфоратора, возможно, клопы тоже пришли от соседей. Насекомые не любят шума и вибраций, поэтому бегут в соседние квартиры, где обстановка спокойнее. В этом случае перед обработкой тоже заделайте щели герметиком.

Клопы могут появиться, если кто-то из соседей обрабатывал квартиру отпугивающим, а не убивающим средством. Услышали химический запах? Заделайте щели.

2. С мебелью

Иногда клопы появляются вместе с новыми для вашего дома вещами: диваном, тумбочкой, шкафом. Вы могли купить их через Интернет, взять с рук или приобрести новыми в магазине.

Откуда клопы в новой мебели? Некоторые работодатели, желая сэкономить, нанимают дешевую рабочую силу. Иногда это приехавшие на заработки из соседних стран люди. Они часто живут в плохих санитарных условиях и даже ночуют в мебельных магазинах. Поэтому даже покупая новую мебель, вы не застрахованы от клопов.

Приносите в квартиру мебель, оставленную кем-то в подъезде? Внимательно ее осмотрите. Прошлые хозяева могли избавиться от неё из-за клопов. Поэтому профилактическая обработка будет полезной.

Изучите новые вещи на наличие гнезд, если найдете – ошпарьте кипятком или сразу обработайте GET Total. Это нужно, чтобы ликвидировать источник насекомых. Но обработку квартиры проводить все равно придется, потому что клопы быстро создают новые гнезда.

3. Из поездок

Клопов можно привезти в вещах после отдыха или командировки. Чтобы этого избежать, проверяйте диваны и матрасы в номере, перед тем как заносить туда вещи. Если вы увидели черные точки или насекомых на матрасе, то попросите переселить вас в другой номер.

Уверены, что насекомые приехали с вами? Распаковывайте вещи после отдыха сразу в ванной комнате. Так клопам будет сложнее сбежать. После этого чемоданы обработайте GET Total и постирайте вещи при температуре 50-60 градусов. Это помешает насекомым распространиться по квартире.

Если вы распаковали вещи и сразу обработали их, то все в порядке. Если разложили вещи и не сориентировались вовремя, то обрабатывайте по инструкции всю квартиру, включая вещи, с которыми привезли клопов.

Как обезопасить себя от миграции клопов

1. Если у вас в доме есть вентиляционная решетка на обще-домовой приточной вентиляции с крупными отверстиями, то замените ее на мелкую, чтобы клопы не смогли пробраться в квартиру.

2. Летом используйте москитную сетку на окнах. Она обезопасит от комаров и мух и послужит отличным барьером от клопов (клопы могут мигрировать по внешнему фасаду здания).

3. Силиконовым герметиком заделывайте все щели: в стенах, на полу и потолке вдоль труб отопления и водоснабжения, вдоль окон и дверей, межкомнатных розетках.
GET Total
Средство длительного действия, защищающее квартиру до 6 месяцев и уничтожающее яйца насекомых
GET Express
Средство моментального действия, которое не оставит и шанса насекомым

GET Dry
Незаменимое средство для предотвращения миграции насекомых в ваш дом