Средства для уничтожения насекомых и вредителей

Изготовление приманок от тараканов, муравьев и ос

06.10.2016
Хотите избавиться от тараканов, муравьев и ос быстрее обычного? Используете "убойные" приманки для их привлечения!
Читать далее
Предыдущая статьяСледующая статья

Ни для кого не секрет, что избавление от вредных насекомых – это процедура комплексная и, зачастую, не быстрая. Даже современные высокотехнологичные препараты от вредителей не могут гарантировать Вам, что единичная обработка выгонит из Вашего дома всех клопов или тараканов. Для того чтобы добиться действительно качественного и долгосрочного результата, необходимо проводить комплексные меры.

В них входят такие процедуры, как:

- генеральная уборка квартиры, в процессе которой вы можете обнаружить места скопления клопов, тараканов или других насекомых;
- герметизация существующих и вероятных путей миграции насекомых (щели в стенах, полу);
- обработка помещения качественными инсектицидами длительного остаточного действия;
- использование приманок для тараканов и ос;
- закрепления результата профилактической обработкой в течение двух лет после истребления;
- соблюдение гигиенических норм в квартире.

Видео об изготовление приманок от тараканов, муравеьв, ос и шершней. 

Приманки от тараканов

Большой плюс приманок состоит в том, что таракан не только сам съедает ядовитое средство, но и заносит его дальше в гнездо, где им лакомятся и остальные собратья.
Для приманок Вам понадобится непосредственно сам препарат (в нашем случае мы берем GET® (ГЕТ)) и продукты, которые больше всего симпатизируют тараканам.

Для уничтожения тараканов необходимая концентрация - 100 мл GET® (ГЕТ) на 1 литр воды. Заменяем воду на эквивалент сухой приманки, то есть одного флакона средства хватило бы на 1 килограмм добавляемого продукта. Нам для изготовления «убойной» приманки для тараканов нужно взять пищевой основы в 10 раз больше, чем объем средства.

Какие продукты подойдут для приманок от тараканов?

1) Сырой или варенный яичный желток. Добавляем GET® (ГЕТ) и тщательно перемешиваем до получения густой кашеобразной массы. Средний вес желтка 19-20 грамм, значит, по нашей формуле, 1-2 мл средства хватает на целый желток. Для усиления приманки можно добавить сахар или мед.
2) Картофель варится в мундире и очищается. Варится яйцо, с него снимается скорлупа. Картофель и яйцо перетираются в пюре, добавляется GET® (ГЕТ). Расход продуктов и GET® (ГЕТ) рассчитывается по той же формуле 1:10, где 1 – средство в мл, 10 – пищевая основа в граммах.

Как разместить приманку от тараканов?

1) С помощью шприца нанесите приготовленную "пасту" вдоль путей передвижения насекомых и мест их скопления через каждые 15-20 см.
2) Либо из полученных смесей скатайте маленькие шарики (размером не больше горошины) и разложите их в тех местах, где тараканам легче всего их найти. При этом необходимо внимательно следить, чтобы помимо таких «вкусняшек» в помещении больше не было другого корма для тараканов: все продукты необходимо спрятать в холодильник, закрыть в банках или полиэтиленовых пакетах, крошки со стола вытереть, а мусор вынести.

Приманки от муравьев

Какие продукты подойдут для приманок от муравьев?

1) Чтобы сделать приманку для муравьев, можно применить сухое детское питание. Одна столовая ложка с горкой порошкового прикорма = 15 гр. Берем 2 столовые ложки с горкой прикорма + 3 мл средства GET® (ГЕТ) (половина чайной ложки, но лучше отмерить шприцем) и мы получаем 33 грамм приманки.
2) Так же, как и в случае с тараканами, можно использовать яичный желток. Концентрация GET® (ГЕТ) и желтка рассчитывается по формуле 1:20, где 1 – мл средства GET® (ГЕТ), 20 – грамм продукта. Для усиления привлекательности добавить сахар или мед.
3) В отсутствие вышеперечисленных продуктов, можно пропитать кусочек рафинада средством. Не пропитывайте рафинад слишком большим количеством GET® (ГЕТ), ведь может случится так, что муравей умрет прежде, чем сможет донести приманку до собратьев.

Как разместить приманку от муравьев? 

С помощью шприца нанесите приготовленную "пасту" вдоль путей передвижения насекомых и мест их скопления через каждые 15-20 см. Для усиления эффекта можно расположить так же под плинтусами, под тумбочками на кухне, под мусорным ведром (муравьи обязательно окажутся здесь в поисках съестного).

Приманки от ос и шершней

Какие продукты подойдут для приманок от ос и шершней?

1) Для приманок хорошо подойдут сладкие продукты, такие как варенье, сахар, мед, виноград. Смешайте GET® (ГЕТ) в концентрации 1:10, где 1 – средство в мл, 10 – продукт в граммах.
2) Приманки с мясом хорошо сработают весной и поздней зимой, потому что тогда осы вьет гнезда и откладывают яйца, а значит ищут пищу с высоким уровнем протеина.
3) Пшеничное пиво так же подойдет в роли приманки для ос.

Как разместить приманку от ос и шершней?

Приманки зачастую размещают в пластиковую бутылку с отрезным горлышком. Бутылку подвешивают за шнурок или веревку в местах, где чаще всего замечены осы или шершни. Все действия следует выполнять рано с утра, когда осы и шершни менее активны и агрессивны.

Экономьте свое время и деньги - выбирайте GET® (ГЕТ), средство, которое гарантирует избавление от вредных насекомых надолго и безопасно! 

Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все