Средства для уничтожения насекомых и вредителей
Как обработать квартиру от клопов?

Подробная инструкция по обработке от клопов

Какие средства необходимы?
GET Total
Средство длительного действия, защищающее квартиру до 6 месяцев и уничтожающее яйца насекомых
GET Express
Средство моментального действия, которое не оставит и шанса клопам

GET Dry
Незаменимое средство для предотвращения миграции насекомых в ваш дом

Что важно знать?

  • Срок вылупления клопов из яиц составляет от 4 до 19 дней, в это время вы можете видеть особей. Не смывайте ГЕТ в течение 2-3 недель, чтобы все клопы прошли по средству и погибли.
  • Без еды личинки клопов живут 6 месяцев, а взрослые особи — 1 год. А питаются клопы исключительно кровью. Поэтому важно, чтобы в помещении после обработки проживали люди, иначе у насекомых не будет стимула выползать из укрытий.
  • При воздействии высоких температур погибают взрослые особи и яйца. Поэтому для уничтожения клопов в белье достаточно его постирать при температуре выше 50 °С.
  • Выморозить клопов практически невозможно, так как необходимо чтобы 2-3 дня подряд стабильно держалась температура ниже -23 °С. На балконе такой температуры достичь практически невозможно

Что делать перед обработкой?

1. Проведите генеральную уборку и переберите вещи — так вы cможете найти гнезда клопов. Их можно обнаружить по черным точкам. Гнезда клопов и места рядом с ними обязательно надо обрабатывать.
2. В поисках еды клопы легко мигрируют из одной квартиры в другую. Поэтому заделайте все найденные щели строительным герметиком или монтажной пеной. На вентиляционную решетку установите мелкую сетку или марлю, обработанную средством.
3. Постельное белье, текстиль и одежду, которые можно перестирать при температуре выше 50 °С, — перестирайте и уберите в пакеты. Остальные вещи осмотрите и тоже уберите в пакеты.
Перед тем, как начинать обработку, убедитесь, что люди покинули помещение.
Домашних животных (кошек, собак) можно оставить в комнатах, которые не обрабатываются, например, на кухне.
Аквариум нужно убрать из обрабатываемого помещения, так как для рыб препарат опасен. Если нет возможности перенести аквариум, позвоните на горячую линию 8 800 555-24-69 и мы придумаем, что делать.

Как заделать щели и где их искать?

Заделывайте щели герметиком или монтажной пеной, они продаются в строительных магазинах. Загерметизируйте щели, которые указаны картинках, чтобы миграция клопов прекратилась. Также обратите внимание на стены и плинтусы, окна и дверные проемы, крепления светильников и элементы декора. Там тоже могут быть щели.

Какие помещения обрабатывать?

  • Все комнаты, где спят люди, даже если в некоторых вы не замечаете клопов
  • Кухню, если там есть диван и спят люди

Что нужно для обработки?

  • Препарат GET Total*
  • * Для быстрого эффекта рекомендуем использовать так же GET Express, а для дальнейшего предотвращения миграции насекомых, обработать пути миграции GET Dry (по периметру:входная дверь, межкомнатные розетки, сетки приточных вентиляций, оконные рамы)
  • Перчатки и защитная маска (идут в комплекте с ГЕТ Тотал)
  • Холодная вода
  • Опрыскиватель

Как приготовить раствор?

1. Взболтайте препарат в закрытом флаконе 1 минуту, чтобы микрокапсулы равномерно распределились по концентрату. Это влияет на эффективность.
2. Если вы используете GET Total, возьмите 2 литра холодной воды и вылейте туда средство. Полученного раствора хватит на обработку 20 м².
Если вы используете GET Total совместно с GET Express, то, следуя инструкции, разведите вначале GET Total на 2 литра воды и обработайте барьерным методом, а затем, спустя 24 часа, разведите GET Express так же на 2 литра воды, и обработайте по площади. Этого хватает на обработку 40-44 кв.м.
3. Размешайте все до однородной консистенции.
4. Залейте в пульверизатор.
Не увеличивайте концентрацию. Это дает обратный эффект: клопы сначала впадут в шоковое состояние, за это время их организм может справиться с ядом, и они очнутся

С чего начать обработку?

Что обработать?

Что делать после обработки?

1. Покиньте квартиру на 6-8 часов. За это время средство высохнет.
2. Когда вернётесь, проветрите помещения в течение 20-30 минут. Протрите мыльно-содовым раствором только те поверхности, с которыми часто контактируете — например, ручки дверей, подлокотники диванов, столешницы. На остальных поверхностях средство оставьте на 20 дней. В труднодоступных местах GET Total не смывайте — он действует до полугода.

Для людей и для теплокровных животных высохшее средство безопасно, так что даже если вы прикоснетесь к обработанным поверхностям или кошка лизнет их, ничего не случится. Концентрация действующего вещества опасна только для насекомых и хладнокровных существ.

Когда пропадут клопы после обработки?

На 3-5 день клопы могут стать активнее: выползать из щелей днем, чаще кусать. Это значит, что средство подействовало, и через пару дней насекомые погибнут. В среднем вся популяция исчезнет на 14-21 сутки.
Обратите внимание: если после обработки клопы пропали, а потом появились крупные особи — значит, они нашли к вам путь от соседей. Ищите щель, через которую насекомые могли приползти, и герметизируйте ее.
Если через 20 дней насекомые не исчезли, звоните нам на бесплатную горячую линию 8 800 555 24 69. Мы выясним, что пошло не так и найдем способ уничтожения насекомых.

GET Total
Средство длительного действия, защищающее квартиру до 6 месяцев и уничтожающее яйца насекомых
GET Express
Средство моментального действия, которое не оставит и шанса клопам

GET Dry
Незаменимое средство для предотвращения миграции насекомых в ваш дом