Средства для уничтожения насекомых и вредителей

Фосфорорганика или пиретроиды?

06.10.2016
А Вы уже знаете, какие инсектициды убивают клопов наповал с первого раза? Нет? Тогда Вам сюда!
Читать далее
Предыдущая статьяСледующая статья

В наше время развитие науки в области бытовой химии имеет грандиозные масштабы. Поэтому шанс заблудиться и не найти нужный препарат против вредителей очень велик. Для того, что выбрать лучшее средство, мы подготовили для Вас данную статью и надеемся, что она поможет Вам сделать правильный выбор.

Какие инсектициды эффективней?

На сегодняшний день существуют большое разнообразие органических пестицидов, которые успешно применяются в борьбе с различными вредителями такими, как тараканы, клопы, муравьи, блохи и многие другие. Однако можно однозначно выделить два класса наиболее популярных – это препараты, содержащие в качестве действующего вещества фосфорорганические соединения и препараты на основе синтетических пиретроидов.

Фосфорорганика против пиретроидов: плюсы и минусы

Основываясь на надежном и влиятельном источнике таком, как Роспотребнадзор, хотим сказать сразу: мы настоятельно рекомендует использовать от клопов только средства на основе фосфорорганических соединений. Это же подтверждает и Роспотребнадзор, в чем Вы можете убедиться сами по данной ссылке.

Механизм действия у данных групп препаратов различен, не смотря на то, что они одинаково парализуют клопов и лишают их жизни.

Так, например, инсектициды на основе синтетических пиретроидов быстро проникают через кожный покров насекомого при контакте с обработанной поверхностью. Яд резко поражает нервную систему клопа или таракана, что приводит к тому, что вредители могу начать вести себя неадекватно, усилится их возбуждение, и Вы сможете увидеть, как стаи насекомых ходят по вашему дому. Например, тараканам синтетические пиретроиды жгут лапы, они чувствуют подобные средства и могут обходить их стороной.

Самый главный минус, который отличает пиретроиды от фосфорорганики, состоит в том, что пиретроиды убивают ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫХ ОСОБЕЙ. Они не действуют на яйца, так как зародыш насекомого еще не имеет нервной системы. И, даже если подобные препараты очистят Ваш дом от надоедливых клопов или тараканов быстро, то так же быстро они могут вернуться к вам из неуничтоженных и отложенных яиц.

Плюс пиретроидов состоит в том, что они действуют, как уже было замечено, крайне быстро. Но, к сожалению, также молниеносно подвергаются внешним факторам воздействия таким, как влажность, сырость, солнечный свет, сухость и другие. Поэтому одной обработки квартиры вам не хватит. Такие средства против клопов хорошо использовать лишь для профилактической защиты жилых помещений или квартир.

Как действует фосфорорганика?

В отличие от пиретроидов, фосфорорганика уничтожает насекомых, попадая в желудочно-кишечный тракт. Яд долго пробивается через хитиновый слой насекомого-вредителя, поэтому быстрого эффекта ждать не стоит. Зато клопы и тараканы не замечают средство, не обходят его стороной, умирают, ни о чем не подозревая. Подобные инсектициды имеют длительный период распада, что означает, что остаточное действие средства велико. И одной обработкой можно защитить квартиру на долгие-долгие месяцы, не боясь возвращения клопов.

И, как Вы уже прочли, препараты на фосфорорганике уничтожают не только взрослых особей, но и зародышей. А это говорит о том, что инсектициды данной группы наиболее подходят для полного уничтожения нежелательных соседей.

GET® (ГЕТ)

Наше эффективное средство от клопов GET® (ГЕТ) также изготовлено на основе фосфорорганических соединений. Действующим веществом в препарате является хлорпирифос, который зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Практически не имеет запаха, длительное остаточное действие, широкий спектр использования – это только некоторые плюсы хлорпирифоса и GET® (ГЕТ). Большим приемуществом нашего инсектецида является тот факт, что хлорпирифос заключен в микрокапсулы. Это так же обеспечивает больший уровень надежности и безопасности препарата.

Выбирайте надежные средства, которые уничтожают клопов, в не отпугивают их!

Предыдущая статьяСледующая статья
Также Вам может быть интересно
Как избавиться от садовых муравьев?
Безобидные на вид, но приносящие массу неприятностей. Прочтите и узнайте самые действенные методы борьбы!
Читать далее
06.10.2016
Как избавиться от мух?
Мухи очень надоедливые, живучие и стойкие существа. Каждое лето они селятся в наших домах, докучая жужжанием.
Читать далее
06.10.2016
Опасность блох
С приходом осени блохи все чаще появляются в наших квартирах. С чем это связано и как от них избавиться? Ответим в статье.
Читать далее
06.10.2016
Смотреть все